Рецепт салата "Лужок"

Блюда из мяса

Рецепт салата Этот рецепт мне прислала Анна, и вот ее предисловие к этому рецепту: «Добрый вечер, Наталья! Я на вашем сайте новичок но успела уже кое-что проэкспериментировать. Хочу поделиться необыкновенно вкусным рецептом салата (по крайней мере для моей семьи он вкусен до безумия). Возможно, он здесь есть, а я его не уловила глазами!» Буквально вчера Анна прислала фотографию своего блюда.

И так случилось, что за пару часов до того, как я получила эту фотографию, салат по этому рецепту был мной уже приготовлен. Поэтому у вас сейчас есть возможность сравнить два варианта оформления этого действительно яркого и необычного салата. Гости были очень удивлены такому оформлению салата и даже не решались нарушить ее красоту. Пришлось самой разложить его по тарелкам. Компоненты:

  1. Картофель 2 шт.

  2. Маринованный огурец 2 шт.
  3. Куриная грудинка 400 гр.
  4. Шампиньоны 300 гр.
  5. Яйца 4 шт.

  6. Сыр 100-150 гр.
  7. Майонез 250-350 гр.
  8. Маслины и оливки для украшения
Приготовление:
  1. Картофель сварить в мундире.
  2. Шампиньоны порезать пластиками и поджарить до полной готовности в малом количестве растительного масла.

  3. Куриную грудку сварить до полной готовности (25-30 мин с момента закипания).
  4. Яйца сварить вкрутую.
  5. Выложить все компоненты слоями, каждый слой промазывать майонезом: 1 слой: мелко порезанный картофель + мелко порезанные маринованные огурцы 2 слой: измельченная куриная грудинка 3 слой: жареный свежие шампиньоны 4 слой: тертые на крупную терку белки 5 слой: мелко тертый сыр 6 слой: тертые яичные желтки Сверху яичные желтки не промазываются майонезом, но на яичные желтки выкладываются пчелки( делаются они с помощью маслин и оливок).

    Короче говоря, пытаемся изобразить поляну фантазируем Выкладывать лучше не в салатницу, а на блюдо (можно даже на салатные листья пекинского).

* * * Лучшие свадебные платья в Одессе.

Для тех, кто хочет похудеть быстро и без хлопот. Дизайн интерьера квартир от профессионалов.

2013-10-18 21:34:39


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории