Рулет из свинины с черносливом

Блюда из мяса

Рулет из свинины с черносливомУ нас в семье, по сути, потребляется только два продукта – это мясо и картошка. И ничего с этим поделать не могу, т.к. именно их больше всего любит муж. Поэтому приходится бороться с тем, чтобы хоть как-то разнообразить его питание. Недавно приготовила для мужа рулет из свинины с черносливом. При этом мне очень удачно удалось привлечь Сергея к процессу отбивания мяса, чем сэкономила не только свое время, но и силы.

Этот рулет выступает не только идеальной холодной закуской (вместо ветчины и колбасы, не понятно из чего сделанной), но и может подаваться как основное блюдо с совершенно любым гарниром на горячее. Компоненты:

  1. Свинина постная кусок на 800-900 гр. лопатка
  2. Чернослив 100 гр.

  3. Чеснок 2 зубчика
  4. Майонез 1 ч.л.
  5. Французская горчица 1 ч.л.

  6. Черный перец молотый (лучше свежемолотый)
  7. Соль
Приготовление:
  1. Кусок свинины распластать и старательно отбить. Я кусок разрезаю наполовину  вдоль, не дорезая около 10 мм. до конца, раскрываю его, а потом отбиваю.
  2. Свинину подсолить и посыпать перцем с обеих сторон. Если перца посыпать по-больше, то свинина получится более острой и пряной, но это на ваш вкус.

  3. Чеснок измельчить и присыпать свинину с одной стороны.
  4. Чернослив вымыть и выложить с одной стороны мяса плотным рядом.
  5. Кусок свернуть рулетом и замотать веревкой.
  6. Запекать свинину на большом огне в духовке около 20 мин, потом намазать смесью из майонеза и французской горчицы и запечь  на небольшом огне еще около 50-60 мин.
  7. Достать мясо из духовки, удалить нитку и покласть свинину в фольгу.

  8. Подавать как в холодном, так и в горячем виде.

2013-06-18 00:51:16


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории