Варианты украшения блюд

Мамины рецепты

Варианты украшения блюд

Приготовить вкусное блюдо можно практически всегда, просто смешав в нужной пропорции требуемые компоненты. Но это совсем не значит, что оно будет выглядеть аппетитно. Поэтому большую роль в культуре питания повора и домохозяйки придаю внешнему оформлению. Хочу предложить вам несколько вариантов из своего многолетнего опыта готовки и подачи блюд.  Ромашки из перца Чили Сделайте на перце Чили множество продольных разрезов, начиная с верхушки.

Положите перец в ледяную воду и подержите в морозильной камере, пока «лепестки» не загнуться. Луковичная кисточка На луковице сделайте надрезы и положите в ледяную воду. Розы из редиса Обрежьте верх и низ, сделайте надрезы вкруговую под прямым углом друг к другу и положите в воду, чтобы овощ раскрылся.

Веер из редиса Снимите верх редиса, порежьте его полосками, оставив нетронутым низ. Положите в воду, чтобы полоски разделились. Корона из редиса Сделайте зигзагообразные надрезы вокруг центра и выньте отделившиеся частички овоща. Редис «в полосочку» Вырежьте в редисе продольные канавки от листьев до верхушки.

Огуречные ветки Порежьте огурец полосками. Надрежьте их вдоль почти до конца, проделайте тоже самое с другой стороны. Разверните полоску, чтобы получился треугольник. Огуречные петельки Разрежьте огурец на полоски.

Сделайте на них продольные разрезы почти до конца, остудите в воде и сверните полоски в петельки. Цветы из морковки Почистите отварную морковь от кожуры и фигурным ножом сделайте 8 продольных надрезов-канавок. Порежьте теперь морковку на небольшие кружочки поперек и у вас получатся небольшие цветочки. Помидоры-бабочки Разрежьте томат на 6 долек.

Тонким ножом отделите шкурку от долек и наполовину отогните.  

2014-05-04 14:31:57


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории