Салат из авокадо и овощей "Легкий"

Салаты

Салат из авокадо и овощей Авокадо – экзотический плод для Беларуси, Украины, России. Тем не менее, он идеально сочетается по вкусу с огурцами, капустой, томатами, сельдереем, яйцами, и даже творогом. Именно это свойство авокадо я решила применять при приготовлении салата из овощей и авокадо «Легкий». Сам по себе плод авокадо является довольно безвкусным и калорийным. Именно по этому в дополнение к нему я предлагаю свежие овощи и легкий маринад, состоящий из масла оливкового и сока лимона, не содержащий майонеза.

Ничего о вкусе говорить не буду… Только скажу, что вы должны хотя бы раз в жизни приготовить и попробовать этот салат. Компоненты:

  1. Авокадо 2 шт.
  2. Капуста краснокочанная 200 гр.

  3. Сельдерей корни или черешки 200 гр.
  4. Огурцы свежие 200 гр.
  5. Масло оливковое 50 гр.
  6. Лимон или лимонный сок
  7. Соль
  8. Черный перец молотый
Приготовление:
  1. Сельдерей (корни или черешки) вымыть, почистить, нарезать тонкой соломкой и пассировать на оливковом масле.
  2. Огурцы вымыть и порезать тонкой соломкой.

  3. Капусту краснокочанную мелко порубить.
  4. Плоды авокадо вымыть, разрезать вдоль на половинки, острой ложкой бережно вынуть из них мякоть, порезать ее соломкой и сбрызнуть соком лимона, чтобы не почернело.
  5. Приготовленные компоненты перемешать, подсолить по вкусу, посыпать перцем, полить маслом и выложить в кожуру от авокадо.
  6. Сверху разукрасить мелким маринованным лучком или свежей зеленью.

     

Совет: Если вы не хотите, чтобы ваш салатик был серым и угрюмым, непременно полейте мякоть авокадо соком лимона. Это позволит ему сохранить светло зеленый приятный оттенок.

Для салатов лучше применять свежие и мягкие плоды.

2012-09-02 15:39:05


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории