Витамины - верный путь к здоровью

Мамины рецепты

Витамины - верный путь к здоровью

Организм каждого человека нуждается в витаминах. Когда их недостает, повышается усталость, мы чувствуем себя слабыми, а потому и несчастными, не можем сосредоточиться, наша работоспособность падает и, конечно, ухудшается внешний вид, а именно становится тусклым цвет лица и появляются синяки под глазами. Настроение и психологическое состояние влияют на активность человека. Счастливый человек – целеустремленный, и значит деятельный, а тот, кто пребывает в плохом расположении духа - ленится, делает хорошо только ту работу, которая может быть кем-то проверена. Для того чтобы всегда чувствовать себя отлично, быть энергичным и предприимчивым, нужно «подстегивать» иммунитет.

В этом деле лучшими помощниками станут витамины. В любой аптеке можно найти множество витаминно-минеральных комплексов, которые, стоит сказать, стоят недешево.

И удивляет еще то, что после прохождения курса многие жалуются, что таблетки не помогли. Большинство употреблявших их никакого результата не заметили.

Спрашивается, зачем тратить деньги на таблетированные витамины, если мы имеем доступ к «живым, действительно положительно влияющим на наше физическое состояние? Овощи, фрукты и ягоды намного полезнее и уж точно справятся с восстановлением и укреплением организма. Конечно, зима в этом смысле – мертвый сезон. Однако апельсины и киви продаются круглый год.

Не хотите есть? Выжмите из них сок при помощи  соковыжималки Tefal. Устройства этой марки являются лучшими в своем сегменте. К примеру, за счет внедрения передовых технологий и использования исключительно высококачественных материалов при изготовлении, соковыжималки способны сохранить все витамины, минералы и антиоксиданты в соке. К тому же пользоваться соковыжималками Тефаль, весь ассортимент которых Вы можете найти в каталоге Tefal, очень просто и они не занимают много места, как их предшественники.

Вдобавок к этому приборы имеют прорезиненное основание, которое предотвращает их скольжение по поверхности, а также, что не менее важно, легко моются. При помощи соковыжималки Вы сможете приготовить любой сок, освежающий фреш или витаминизированный коктейль. Цитрусовые укрепляют иммунитет, морковь улучшает состояние кожи, яблоки благотворно влияют на нервную систему и головной мозг, свекла способствует избавлению организма от шлаков и токсинов. И на этом список не заканчивается.

Подобрав «нужные» Вам овощи и фрукты, Вы укрепите свой иммунитет, причем результат будет заметен: Вы станете намного активнее и красивее. О том, чтобы организм был насыщен полезными веществами, должен думать каждый.

Однако яркие таблеточки с всевозможными химическими примесями – не выход. Ешьте овощи, фрукты и ягоды, выжимайте из них соки, экспериментируйте со вкусами - в общем, будьте здоровы! * На правах рекламы

2014-05-25 16:53:52


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории