Салат "Морское дно"

Салаты

Салат Буквально на днях мы отмечали день рождения моего мужа. Понятное дело, что на праздник были приглашены наши родители. Мама моего мужа сама великолепно готовит, поэтому каждый раз к приезду я стараюсь ее как-то удивить. Скажу, что это невероятно сложно – постоянно нужно выдумывать что-то новое. Зная мамино пристрастие к морепродуктам, я решила сделать салат «Морское дно», основными ингредиентами которого являются рыба, крабовые палочки и морская капуста.

Салат делается в несколько слоев и получается очень вкусным. При этом не нужно каких-то изысканных продуктов.

Компоненты:

  1. Морская капуста 200 гр.
  2. Репчатый лук 1 шт.
  3. Крабовые палочки 150 гр.
  4. Филе рыбы или рыбные консервы 150 гр.
  5. Яйцо 3 шт.

  6. Майонез 150-200 гр.
Приготовление: 1-ый слой: Морскую капусту порезать на куски длиной 1,5-2,5 см. Выложить на дно салатника. 2-ой слой: Репчатый лук мелко порезать, выложить в миску, добавить 1 ч.л. уксуса и залить кипятком (1/2 ст.). Дать луку промариноваться в течение 20-30 мин.

Охладить и выложить на капусту. 3-ий слой: Майонез. 4-ый слой: Крабовые палочки мелко порезать. Выложить на лук. 5-ый слой: Рыбное филе сварить, удалить косточки, размять вилкой, подсолить, посыпать перцем и выложить на крабовые палочки.

6-ой слой: Майонез. 7-ой слой: Яйца сварить вкрутую, отделить белки от яичных желтков. Белки потереть на крупной терке и выложить на майонез.

8-ой слой: Потереть яичные желтки на мелкой терке.

2014-05-25 12:06:00


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории