Салат с картофелем и сыром

Салаты

Салат с картофелем и сыромКартофель в жизни практически любого белоруса занимает особую роль – это главный ингредиент большого количества блюд. Наша семья не стала исключением – у меня картофель является составной частью почти всех салатов, и основным гарниром ко второму.

В сегодняшнем рецепте хочу поделиться с вами своим салатом с картофелем и сыром. В нем картошка дополняет сыр и обжаренный карбонад, которые придают салату пикантность и легкий вкус копченостей. В какой-то степени салат можно назвать универсальным, т.к. подавать его можно как в теплом, так и в холодном виде. Компоненты:

  1. Картофель 2 крупные
  2. Сыр твердый 40 г.
  3. Репчатый лук ? маленькой
  4. Ветчина или карбонад 50 г.
  5. Постное масло для обжаривания
  6. Укроп пару веточек
  7. Пару стеблей зеленого лука
  8. Сметана 1 полная ст.л.
  9. Майонез 20 г.
  10. Горчица готовая ( у меня с зернами) 1 ч.л.

  11. Соль
  12. Перец
Приготовление:
  1. Картофель почистить, нарезать не крупными кубиками, размером примерно 1,5х1,5 сантиметра, покласть в кипящую подсоленную воду и сварить до полной готовности. Жидкость слить, а картофель охладить пару мин.

  2. Тем временем обжарить на подсолнечном масле мелко рубленный лук репчатый и карбонад (либо ветчину) до прозрачности лука.
  3. Сметану перемешать с майонезом, горчицей, мелко рубленным укропом и натертым на крупной терке сыром, смешать, выложить туда лук с карбонадом и еще горячий картофель, все старательно смешать. Подсолить и посыпать перцем по вкусу.

  4. Выложить в салатник и сверху присыпать мелко рубленным луком.

2012-09-19 08:18:49


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории