Салат с макаронами, грибами и языком

Салаты

Салат с макаронами, грибами и языкомВпервые салат с макаронами я попробовала около 10 лет назад, во время своей поездки в Америку. Скажу честно, мне такой тип салатов тогда совершенно не понравился, но сейчас все изменилось. В поисках новых вкусов и сочетаний я попробовала экспериментировать с ингредиентами. Да, не с первого раза все получилось, но в конце концов я определила «связку» нескольких продуктов, которые дают новые положительные впечатления от таких сытных салатов.

Например, сочетание грибов, макарон и языка. После того, как добавила новый маринад «Итальянские травы» от Calve это салат на вкус просто заиграл.

Вкусовые впечатления стали насыщеннее и ярче. Да, и еще – салат с макаронами получился действительно сытным, опробовано на муже Компоненты:

  1. Макароны (у меня бантики) 1 ст.
  2. Язык свиной 500 г.
  3. Шампиньоны 150 г.
  4. Салатные листья 1 пучок
  5. Томаты черри 200 г.
  6. Соль, перец свежемолотый
  7. Маринад Кальве «Итальянские травы»
  8. Постное масло
Приготовление:
  1. Языки свиные сварить до полной готовности, почистить, охладить и нарезать тонкими кусочками.
  2. Макароны сварить до полной готовности в легонько соленой воде, охладить.
  3. Шампиньоны порезать тонкими пластинками, обжарить до полной готовности на подсолнечном масле, подсолить и посыпать перцем по вкусу.

  4. Листья салат порвать руками, выложить на них тонкие кусочки языка, шампиньоны и макароны, все смешать и заправить по вкусу маринадом «Итальянские травы» от Кальве.
  5. Выложить в салатник и сверху присыпать четвертинками томатов черри.

2013-06-20 02:52:21


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории