Салат "Цветик-семицветик"

Салаты

Салат Рецепт салата "Цветик-семицветик" на конкурс от Оксаны Подгородецкой: Новый Год - особый праздник! Недаром говорят, что как встретишь, так и проведешь. И все хозяйки стараются приготовить что-то вкусное, необычное и торжественное. Хочу поделиться рецептом праздничного салата.

Благодаря оригинальному оформлению, этот салатик очень красиво смотрится на столе. Для всех читателей блога «Zefira», В мире рецептов –ориентира, Хочу предложить новогодний салат. (Не забудьте шампанское, коньяк иль мускат). Готовится просто, но смотрится-отлично, Поверьте, за это я ручаюсь лично. Будут довольны семья и друзья, Этим салатом не угодить нельзя. 7 компонентов-счастливая цифра, В этом секрет «кулинарного» шифра.

  Желаю в 2011 посетителям сайта «Zefira», Пусть сбудутся заветные мечты, Чтоб денег хватало на блюда для семьи, Чтоб готовкой был доволен муж, и ребятня, Свекровь и теща, да и вся родня. Пусть новые кулинарные шедевры, «Слетают» с вашего ножа, Ведь никто не готовит лучше, Чем любящая мать, сестра, жена!!!

Компоненты:

  1. Сардинелла или сайра в масле- 1 баночка
  2. Картофель- 3-5 шт.
  3. Свекла- 1-2 шт
  4. Морковь- 2-3 шт
  5. Горошек зеленый консервированный-1 баночка
  6. Лук сладкий красный ялтинский -1 шт
  7. Огурец маринованный- 3 шт
  8. Майонез
  9. Соль
  10. Зелень-пол-пучка
Приготовление:
  1. Картофель, морковь, свеклу сварить и порезать кубиками, лук и зелень мелко покрошить, огурцы порезать тоже кубиками.

  2. Слить (но не полностью) масло с рыбной консервы, размять рыбу вилкой.
  3. В центр большого круглого блюда выложить рыбу, а вокруг в виде лепестков картофель, свеклу, морковь, горошек, огурцы и лук  с зеленью, чередуя таким образом, чтобы цвета красиво сочетались между собой, сверху на рыбу выложить майонез в виде цветка.

  4. Перед употреблением смешать.

2013-07-11 11:56:45


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории