Сердечный завтрак

Мамины рецепты

Сердечный завтракСегодня день Рождения у моего любимого мужа. Мне невероятно сильно захотелось сделать ему сюрприз, поэтому я встала пораньше и приготовила ему завтрак, которому он очень удивился.

Если кратко, то у меня получилось очень простое, но оригинально оформленное блюдо. Потратив всего 5 мин на приготовление завтрака, я добавила еще минутку на оформление. Я вот на 100% уверена, что вы никогда не готовили яичницу в виде сердца!

Сегодняшний завтрак еще раз подтвердил тот факт, что вид блюда во многом влияет на его финальный вкус. Мой Сергей сказал, что это был лучший завтрак за последние несколько лет!

Приготовьте такое блюдо на завтрак своей любимой половинке даже в будний день! Удивляйте простым– ведь это так здорово! Компоненты:

  1. Сосиска (подлиннее) 1 шт.
  2. Яйцо 1 шт.
  3. Соль
  4. Черный перец молотый
  5. Укроп 2 ветки
  6. Постное масло для жарки
Приготовление:
  1. Сосиску надрежьте в длину: сделайте глубокий разрез, не дорезав до конца около 1-1,5 см.

  2. Концы сосиски разверните в обратную сторону и соедините зубочисткой или спичкой.
  3. На раскаленную сковородку налейте немножко растительного масла, выложите сосиску в форме сердца и легонько обжарьте ее с одной стороны.
  4. Сосиску бережно переверните на другую сторону (не повредив формы) и в серединку вбейте 1 яйцо, подсолите, поперчите и жарьте на малом огне до полного приготовления яичницы.

  5. Сверху украсьте блюдо мелко рубленным укропом.

2012-12-14 19:14:08


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории