Вынужденный выходной

Мамины рецепты

Вынужденный выходной

Как бы это смешно не звучало, но на выходных у меня выпали выходные -  я разбила объектив в своем фотоаппарате… муж как-то по-особенному посмотрел на меня, а затем добавил: "Молодец…" Понятно, что ни о какой готовке для блога речи в ближайшие дни не идет (буду выкладывать то, что наработала до сих пор). Эдакий weekend с кучей приятных новостей, открытий и отдыхом.

Наконец-то я провела сразу больше двух дней вне кухни! Мы с мужем впервые за многие месяцы от пуза наелись обыкновенной жареной картошки с салатом из свежей капусты и моркови. Никаких изысков - только вкусная еда))). Свою картофель, мы готовим по-особенному - сначала несколько мин обжариваем ее на большом огне, а затем, когда она покрывается корочкой, доводим до полной готовности под крышкой, в самом конце добавляя грамм 50 копченой колбасы. Кстати, жарим картофель всегда небольших размеров, нарезая ее кружками.

Сейчас муж занят поиском объектива. Вернее, он пообещал приобрести два объектива: один "для кухни", а второй, универсальный, для улицы. Полагаю, что фото будут несколько лучше, т.к. в свободное время решила немножко изучить основы фотографии при естественном освещении. А еще, на выходных я впервые за, наверное, 5 лет сходила в кинотеатр и в нагрузку посмотрела замечательный фильм, о котором хочу вам кратко рассказать чуть дальше. "Джули и Джулия".

Это фильм о секретарше Джули Пауэлл — в течение года пытающейся приготовить 524 блюда по рецептам, описанным в книге Джулии Чайлд "Как овладеть искусством французской кухни". Все свои победы и поражения на кулинарном фронте девушка описывала в блоге. Это кино про две совершенно реальные жизни двух совершенно реальных американок. Кино задело меня потому, что в кулинарии и блоггинге я увидела закулисье своей собственной жизни.

Очень многие вещи из представленного года Джули Пауэлл с легкостью проецируются не только на меня, но и на семью. Не все так просто))). Как и в кино, блог мне посоветовал вести муж, как и в кино, не редко из-за блога мы ссоримся, как и в кино, мне предложили издать собственную книгу… Знаете, это очень добрый фильм, в котором главным героем выступает цель в жизни.

Впрочем, каждый сделает свой вывод… P.S. Нашла же время, чтобы получше узнать про жизнь главных героев фильма, найти тот первый блог Джули Пауэлл (он сейчас частично доступен лишь в кеше Гугла) и загорелась желанием прочитать книги каждой из них. Как бы это смешно не звучало, но на выходных у меня выпали настоящие выходные…

2014-02-27 13:30:41


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории