Сырники родом из детства, но с цукатами и сухофруктами!

Блюда из сыра

Сырники родом из детства, но с цукатами и сухофруктами!Рецепт сырников родом из детства, но с цукатами и сухофруктами на конкурс от Анастасии Панаит: Сырнички…Что больше может быть родом из детства, как ни сырники, на которые в садике я уже и смотреть не моглаJ)) А ещё и дома мама готовила эти полезные «творожные оладьи»! Теперь сырники любят все в нашей семье, ведь готовя их по старому проверенному бабушкиномумаминому (уже и не знаю точно, чьему именно)рецепту, можно каждый раз экспериментировать, добавляя в тесто что-то новенькое, как в данном случае цукаты и сухофрукты! И каждый раз будет вкусно и ненадоедливо, но с незабываемым ароматом родом из  детстваJ)) Компоненты:

  1. Творог домашний 500 гр.
  2. Сахар 5-6 ст.л.
  3. Яйцо 2 шт.

  4. Цукаты, сухофрукты- у меня кумкват, финики, манго, изюм, курага
  5. Мука сколько тесто возьмёт
  6. Постное масло для жарки
Приготовление:
  1. К творогу добавить яйца, сахар, размешать. 
  2. Цукаты и сухофрукты измельчить на примерно одинаковые куски, добавить к творогу, добавить к нему же муку- столько, чтобы можно было формировать сырные котлеты.

     

  3. Панировать сырники в муке и обжаривать с обеих сторон на подсолнечном масле до полной готовности(сначала с обеих сторон до получения корочки, а потом обратно с обеих сторон под крышкой на малом огне).

2013-03-02 14:57:44


Другие рецепты:


перейти в Блюда из сыра
Новые рецепты Категории