Фасолевый суп со шпинатом и томатами

Супы

Фасолевый суп со шпинатом и томатамиПродолжаю публиковать рецепты с дачи. За городом сейчас куда комфортнее, жара не одолевает, да и дышится легче. Т.к. я сейчас временно живу на даче, то и рецепт супа предложу вам тоже дачный. Из тех продуктов, что я приготовила заблаговременно, отмечу лишь ребрышки и томаты, все остальное для своего фасолевого супа я взяла прямо с грядки.

Мой фасолевый суп со шпинатом не только вкусен, но и полезен. Один из его ингредиентов – шпинат, - известен еще с VI века, и используется почти во всех кухнях в мире. Достоинством шпината, кроме большого количества витаминов и минералов, является легкость его выращивания. Компоненты:

  1. Свиные ребрышки 300 г.
  2. Вода 2,5 литра
  3. Картофель крупный 4 шт.
  4. Сельдерей 1 стебель
  5. Морковь средняя 1 шт.

  6. Шпинат 1 пучок
  7. Фасоль отварная 1 стакан – можно взять консервированную
  8. Соль
  9. Черный перец молотый
  10. Укроп
  11. Кинза
  12. Зеленый лук
  13. Томаты в собственном соку 200 г.
Приготовление:
  1. Воду вскипятить, покласть свиные ребрышки, повторно вскипятить, снять пенку и варить на малом огне под закрытой крышкой примерно полтора часа.
  2. Воду подсолить, выложить порезанный кубиками картофель и варить 10 мин.

  3. Стебель сельдерея нарезать тонкими кусками, морковь почистить и потереть на терке, выложить в суп и варить 15-20 мин. Добавить в суп томаты в собственном соку и отварную фасоль, потом порезанный мелко шпинат и измельченную зелень.

    Подсолить по вкусу, дать покипеть 5 мин, а потом выключить.

2014-05-31 05:15:40


Другие рецепты:


перейти в Супы
Новые рецепты Категории