Хрустящие картофельные кусочки

Мамины рецепты

Хрустящие картофельные ломтикиПриготовить картофель с красивой румяной корочкой можно несколькими способами - можно испечь ее в духовке с ароматными травами, можно заранее сварить, а потом испечь. Сегодня предлагаю вам абсолютно другой рецепт приготовления хрустящей картошки - обжарить ее в большом количестве масла. Просто обожаю такую картошечку, хотя и понимаю, что такой способ ее приготовления не очень полезен.

Особенно нравятся такие хрустящие картофельные кусочки со сметанно-чесночным маринадом. К такой картошке мне даже мяса не надо Компоненты:

  1. Постное масло для жарки около 200 мл.
  2. Картофель ровные одинаковые не крупные клубни
  3. Соль
  4. Черный перец молотый
  5. Мускатный орех
Приготовление:
  1. Картофель почистить, порезать на половинки или на четвертинки в зависимости от размера. Легонько обсушить на бумажном полотенце.
  2. Высокую сковородку с толстым дном (стоит чугунную) раскалить, вылить масло и вскипятить.

  3. Выложить в кипящее масло кусочки картошки и жарить их на большом огне, периодически переворачивая лопаткой. Важно не класть в масло много картошки, чтобы в сковородке оставалось свободное пространство.

  4. Картофельные кусочки достать из сковороды, выложить на бумажное полотенце, чтобы стекло лишнее масло, посыпать солью, перцем и мускатом.

2013-01-12 15:00:58


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории