Азу по-татарски

Мамины рецепты

Азу по-татарски

Азу по-татарски считается татарским национальным блюдом, но оно очень популярно по всей стране. Азу по-татарски отличается необычайной сытостью и неповторимым вкусом. Для приготовления азу по-татарски нам потребуется: говядина - 500 г; репчатый лук - 2 шт.; огурец соленый - 3 шт.; томатная паста - 3 ст. л.; картофель - 500 г; масло топленое - 200 г; лавровый лист - 1 шт.; соль, перец - по вкусу; зелень, чеснок - по вкусу; вода - по желанию. Говядину порезать тонкими брусочками. На сковородку выложить топленое масло, на нем обжарить мясо с луком, тушить 30 мин.

Соленый огурец почистить от кожицы, тонко порезать. Добавить к мясу с луком огурцы соленые и томатную пасту, смешать и тушить еще 30 мин. Порезать картофель тонкими брусочками и обжарить в топленом масле 20 мин.

Потом выложить сверху обжаренного картошки тушеное мясо с огурцами и луком (картофель и мясо с овощами при желании можно чередовать слоями), добавить лавровый лист, соль, перец. По желанию можно добавить в азу горячей воды. Закрыть крышкой и тушить 30 мин. Вкуснейшее азу по-татарски готово.

При подаче добавить зелень и мелко порезанный свежий чеснок. Желаем приятного аппетита!

2014-02-27 23:23:09


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории