Айва запеченная

Мамины рецепты

Айва запеченная

Айва - зимняя красавица. Она пользуется заслуженным спросом и завоевала большую популярность. Десерты из айвы по праву признаны настоящим деликатесом.

Сегодня я покажу вам рецепт приготовления запеченной айвы с грецким орехом и медом. Для приготовления запеченной айвы нам потребуется: айва - 1 шт.; мед - 1 десертная ложка; грецкий орех - несколько штук. Приготовим айву. Бережно вытащим ее внутренности, стараясь не задеть донышко.

Приготовить мед с орехами. Орехи размолоть и перемешать с медом. Наполнить айву орехами с медом. Прикрыть крышечкой. Поместить айву в формочку, налить немножко воды и поставить в заблаговременно нагретую до 200 градусов духовку на 20 мин.

Достаем запеченную айву из духовки, перекладываем на десертную тарелку и подаем к столу. Запах и вкус этого десерта порадует вас и ваших гостей.

Этот десерт удобен тем, что можно заблаговременно приготовить и поставить в духовой шкаф, а затем останется только включить духовку, нагреть запеченную айву, достать и подать гостям. Желаем приятного аппетита!

Радуйтесь и наслаждайтесь!

2013-10-05 10:11:08


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории