Ароматные томаты, приготовленные в СВЧ

Мамины рецепты

Ароматные помидоры, приготовленные в микроволновке

Ароматные томаты, приготовленные в СВЧ, напоминают по вкусу вяленые томаты. Так как вяленые томаты готовить еще рано, такие томаты вполне можно применять для приготовления некоторых блюд, салатов и маринадов. Для приготовления ароматных томатов в СВЧ потребуется: 2 крупных мясистых помидора; 2 зубчика чеснока; 4 ст. л. масла оливкового; смесь специй № 1 (паприка чабер, базилик, укроп, кориандр); смесь специй № 2 (соль, желтая горчица, лук, чеснок, черный перец горошком, майоран, орегано, перец красный сладкий, паприка, мускатный орех, сахар, петрушка, цитриновая кислота, тмин, гвоздика, кайенский перец, лавровый лист)* * можно применять другие приправы по вкусу. Томаты разрезать на 4 части, чайной ложкой выбрать середину.

Выложить томаты в тарелку с бортиками, сбрызнуть оливковым маслом, посыпать смесью специй № 1. Поставить в микроволновую печь на полную мощность на 5 мин. Не открывая дверцы, подержать еще 10 мин. Потом достать тарелку с томатами, слить сок и поставить обратно еще на 3-5 мин. Готовые ароматные томаты переслоить в стеклянную банку, пересыпая пластинками чеснока, добавить смесь специй № 2 и залить оливковым маслом.

Приготовленные таким образом томаты не предназначены для хранения, стоит применять их через несколько часов. Убрать в холодильник.

Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2013-01-03 03:07:12


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории