Бискотти

Мамины рецепты

Бискотти

Бискотти является традиционным итальянским печеньем. Оно хрустящее, ароматное, в меру сладкое.

Как правило, в состав бискотти входят разнообразные сорта орехов, сухофрукты, цукаты. Сегодня я приготовила бискотти по новому рецепту, которым тороплюсь поделиться с вами. Рецепт очень удачный, бискотти получаются очень вкусными, тесто готовится без проблем, да и сам процесс выпечки совсем не сложен. Итак, для приготовления бискотти нам потребуется: орехи - 125 г; мука - 90 г; белки от яиц - 3 шт.; сахарная пудра - 125 г. Белки взбивать с сахарной пудрой до тех пор, пока не образуется гладкая, блестящая масса.

Орехи разобрать, почистить от шелухи (по желанию). Можно применять орехи одного сорта, а можно смесь сортов. Приготовленные орехи перемешать с мукой.

Орехово-мучную смесь добавить к взбитым с сахарной пудрой белкам. Бережно смешать.

Взять продолговатую форму для выпечки, намазать ее изнутри маслом, а потом выстелить бумагой для выпечки. В подготовленную таким образом форму вылить полученное тесто для бискотти. Отправить форму в заблаговременно нагретую до 180 градусов духовку примерно на 45 мин. Потом вынуть из духовки, достать из формы и охладить.

После остывания разрезать на куски по 10 мм шириной. Разрезанные куски выложить на противень на бумагу для выпечки и отправить в духовой шкаф при температуре 160 градусов. Подсушивать с каждой стороны по 5 мин. Наши бискотти готовы, можно вытаскивать их из духовки. Готовые бискотти можно сложить в закрытую банку и хранить 1 неделю.

Угощайтесь! Приятного чаепития!

2013-06-03 01:45:11


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории