Блины без муки

Блины

Блины без муки

Если вы хотите испечь супертонкие блинчики или по каким-то причинам не хотите применять муку, то воспользуйтесь рецептом блинов без муки. Тесто для них готовится на крахмале, я использовала - картофельный.

Этим рецептом неоднократно поделилась с телезрителями, а так же с читателями кулинарного журнала и сайтов поэтесса Лариса Рубальская, она их называет блины "Любаня". Для приготовления блинов без муки потребуется: молоко - 0,5 л; яйца - 3 штуки; крахмал картофельный - 6 ст. ложек; подсолнечное масло - 3 ст. ложки; сахар - 1-2 ст. ложки; щепотка соли. Если для приготовления теста пользоваться насадкой миксера, то все компоненты можно соединить сразу и взбить до однородного состояния. Если тесто будет готовиться вручную, то сначала нужно взбить яйца, затем крахмал развести половиной молока и размешать, потом яйца и все остальные компоненты соединить вместе и старательно смешать. Тесто получается жидким.

Жарить блинчики обычным способом: наливая тесто тоненьким слоем, на специальных блинных сковородах с обеих сторон. Тесто нужно постоянно мешать, т.к. крахмал понемногу оседает на дно! Блины без муки готовы.

Желаем приятного аппетита!

2013-01-02 12:41:31


Другие рецепты:


перейти в Блины
Новые рецепты Категории