Борщ с квашеной капустой

Борщ

Борщ с квашеной капустой

Борщ можно варить с разной капустой. Зимний любимый вариант - это борщ с квашеной капустой. Стоит, чтобы капуста была заквашена в домашних условиях.

Итак, приступаем к приготовлению очень вкусного борща. Для борща с квашенной капустой нам потребуется: мясо - 1 кг; капуста квашеная - 500 г; картофель - 3 шт.; свекла - 1 шт.; репчатый лук - 1 шт.; томатная паста - 2 ст. л.; лавровый лист- 2 шт.; соль, перец - по вкусу. Поставим вариться мясо. Мясо варить 1.5 часа.

Обжарить на сковородке свеклу, нарезанную тонкими брусочками, и порезанный лук репчатый. Приготовить квашеную капусту. Отправить квашеную капусту на сковороду со свеклой и луком. Морковь не добавляю, так как она присутствует в квашеной капусте. Обжаривать их, все время перемешивая.

Можно добавить бульон из кастрюли, в которой варится мясо. Добавить томатную пасту. Следить, чтобы не подгорело. Через 30 мин свекла с капустой будут готовы.

Пока тушится свекла с квашеной капустой, картофель порезать и отправить вариться к мясу, чтобы он как необходимо разварился. Борщ будет вкуснее. Картофель закладывать в бульон через 1 час после начала варки мяса.

Через 1,5 часа, когда будет готово мясо и картофель, отправляем в кастрюлю зажарку из свеклы с капустой. Бросаем лавровый лист, солим, перец.

Наш борщ с квашеной капустой готов, можно разливать по тарелкам, доставать сметану и приступать к трапезе. Желаем приятного аппетита!

2012-11-12 11:10:57


Другие рецепты:


перейти в Борщ
Новые рецепты Категории