Быстрый десерт из тыквы и печенья

Мамины рецепты

Быстрый десерт из тыквы и печенья

Десерт из тыквы и печенья выглядит эффектно и готовится очень быстро! Вместо тыквы можно взять любой фрукт. Но плюс использования тыквы – это цвет, который она придает десерту.

Таким блюдом не стыдно накормить неожиданно подоспевших гостей, да и просто подать на торжественный стол в качестве легкого десерта. Для приготовления десерта из тыквы и печенья Вам понадобится: 100 г запеченной тыквы; 1 яблоко; 1 песочное печенье; 2 стол. ложки молока; 1 стол. ложка гранолы (можно исключить, взяв еще одно печенье); ванилин. Тыкву я запекаю так: режу ее на маленькие куски, духовку разогреваю до 200 градусов и запекаю тыкву до мягкости около 40 мин, периодически перемешивая.

Для приготовления десерта тыкву перетираем в блендере вместе с молоком и ванилином. Печенье покрошить и перемешать с гранолой. Яблоко почистить и порезать небольшими кубиками. Укладываем десерт слоями: яблоко, печенье с гранолой, слой тыквы. Последним в десерте должен быть тыквенный слой, который легонько присыпаем смесью печенья с гранолой и декорируем парой-тройкой кубиков яблока.

Вот и все! Десерт из тыквы и печенья готов! Осталось его отправить буквально на полчаса в холодильник и подавать!

Желаем приятного аппетита!

2013-01-31 08:21:26


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории