Быстрый маринованный лук к шашлыку. Шашлык из свинины в луке

Салаты

Быстрый маринованный лук к шашлыку. Шашлык из свинины в луке

Существует две разновидности маринования лука: в жидком соусе и, так сказать, по-сухому. Предлагаю рецепт быстрого маринованного лука к шашлыку по-сухому. Такой лук можно применять и в качестве ингредиента к салатам, бутербродам, шаурме и т.д. Как готовила шашлык из свинины в луке тоже расскажу. Была куплена охлажденная свинина - шея - это мясо с прожилками сала.

Отличить охлажденное мясо от размороженного можно по такому признаку: охлажденное мясо сухое (т.е. из него ничего не выделяется), а размороженное выделяет кровь. Кусочки свинины мариновались в большом количестве лука. Для приготовления быстрого маринованного лука к шашлыку потребуется: лук - 5 головок; уксус виноградный (или яблочный) - 1,5-2 ст. ложки; соль - 0,5 ч. ложки; сахар - 1-1,5 ч. ложки. для шашлыка из свинины в луке: свиная шея - 2 кг; лук - 4 головки; кефир - 1 стакан; душистый перец молотый - примерно 1 ч. ложка; черный перец молотый - 0,5 ч. ложки; горчица - 1 ч. ложка; соль морская - по вкусу. дополнительно: лаваш армянский тонкий - 4 листа; огурцы, томаты, свежая зелень. Лук для маринования порезать тонко, но не мелко, можно легонько обжать его.

Сбрызнуть лук виноградным уксусом, подсолить, посыпать сахаром, смешать и мин через 10-15 он уже довольно пропитается и станет приятной сочности и нужного вкуса. Быстрый маринованный лук готов. Его можно употреблять сразу, а можно хранить в прохладном месте в течение суток. Шашлык из свинины с маринованным луком - это очень вкусно. Для приготовления соуса для шашлыка из свинины нужно соединить кефир, перцы и горчицу.

Потом добавить крупно порезанный лук и всё смешать. Не солить! Свиную шею порезать на куски. Кусочки мяса поместить в соус примерно на 2-4 часа.

Приготовить угли для мангала. Например, из березовых поленьев. Потом наколоть кусочки мяса на шампуры, можно вместе с кольцами лука. Подсолить по вкусу.

Жарить шашлык над углями на мангале, постоянно переворачивая для равномерной прожарки и сохранения сочности. Готовый шашлык из свинины в луке можно подать на тонком армянском лаваше со свежими овощами и зеленью и соусами по вкусу.

Приятных пикников!

2013-04-06 09:24:12


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории