Вареники с вишней

Мамины рецепты

Вареники с вишней

Известно, вареники можно готовить с разнообразными начинками. Одними из самых вкусных, по моему мнению, являются вареники с вишней.

Сейчас самое время приготовить такие вареники из вишни нового урожая. Для приготовления вареников потребуется: для начинки: 300 г вишни; сахар - по вкусу. для теста: 1 яйцо; 2/3 стакана холодного кефира; 1/3 стакана холодной воды; 500 г муки. Вишню вымыть, удалить косточки, выложить на дуршлаг, чтобы стек лишний сок. Замесить тесто для вареников. Накрыть полотенцем и оставить на 15-20 мин.

Из этого количества теста получается около 50 вареников среднего размера. Стол немножко присыпать мукой и раскатать тесто толщиной 2-3 мм. Стаканом вырезать из раскатанного теста кружки.

На каждый кружок выкладывать по две вишни, добавить щепотку сахара и скрепить края, чтобы получился вареник. Готовые вареники с вишней выкладывать на разделочную доску, присыпанную мукой, и убрать в морозилку. Закипятить воду с небольшим количеством соли.

Опустить в воду вареники, осторожно смешать, чтобы вареники с вишней не прилипли ко дну кастрюли, и варить вареники в кипящей воде 5-7 мин (после всплытия). Вареники готовы.

Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2013-01-31 18:59:55


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории