Вкусные куриные крылышки в духовке

Блюда из мяса

Существует множество разных сочетаний специй и специй для куриных крылышек. Предлагаю очень ароматный, приятного цвета и пикантный на вкус вариант приготовления вкусных куриных крылышек в духовке.

В качестве приправы добавлена очень полезная для организма пряность - корица, которая не только обогащает вкус блюда, но и снижает уровень холестерина, сахара в крови, уничтожает многие бактерии, улучшает настроение и даже борется с депрессией. Для приготовления вкусных куриных крылышек в духовке потребуется: куриные крылышки - 1,5 кг; постное масло - 1 ст. ложка; карри - 1 ч. ложка; куркума - 1 ч. ложка; корица - 1 ч. ложка, щепотка соли. Для приготовления обмазки для вкусных куриных крылышек нужно соединить постное масло, карри, куркуму, корицу и соль. Куриные крылышки одинаково обмазать специями и оставить на пол часа или подольше.

Потом выложить на смазанный противень или на бумагу для выпечки. Поместить куриные крылышки в разогретую духовку и запекать при 200 градусах около 45 мин, в самом конце мин на 5 можно включить режим "гриль".

Вкусные куриные крылышки в духовке готовы! Желаем приятного аппетита!

2013-08-17 21:10:23


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории