Вкусный салат с кальмарами

Салаты

Вкусный салат с кальмарами

Кальмары уже давно не являются редким гостем на наших столах. Казалось бы каких только салатов из него не готовят. Но тем интереснее попробовать нечто новое. Давайте приготовим яркий, вкусный салат с кальмарами.

Это блюдо никого не оставит равнодушным. Для приготовления салата с кальмарами нам потребуется: кальмары свежие - 300 г; болгарский перец - 1 шт.; кабачок - 0,5 шт. для соуса-заправки: томаты - 2 шт.; петрушка нарезанная - 1 ст. л.; зелень чеснока нарезанная - 1 ст. л.; масло оливковое - 2 ст. л. соль, перец, лимонный сок - по вкусу. Кальмары почистить, вымыть, обсушить салфеткой и произвольно порезать.

Обжарить их на подсолнечном масле в течение 3-х мин, не больше. В миску потереть на терке свежий томат, добавить измельченные петрушку, зелень чеснока.

Выжать лимонный сок, посолить и молотый черный перец, немножко масла оливкового. Смешать и соус-заправка для вкусного салата с кальмарами готов. Кабачки и болгарский перец порезать небольшими кусками и легонько обжарить на подсолнечном масле на гриле или обычной сковородке. Взять тарелку, в которой будет подаваться салат, и на дно тарелки вылить соус-заправку.

Теперь выложить обжаренные кабачки и перец. Сверху выложить обжаренные кальмары, добавить порезанные крупные томаты и зелень. Вкусный салат с кальмарами готов, можно подавать к столу.

Вы будете приятны удивлены необыкновенным вкусным салатом с кальмарами. Желаем приятного аппетита!

2013-09-09 18:48:45


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории