Вкусный фруктовый салат

Салаты

Вкусный фруктовый салат

Фруктовый салат полезен и вкусен в любое время года. Для его приготовления можно применять любые свежие фрукты в произвольных пропорциях. Особенно мне нравится готовить фруктовый салат сейчас, в начале осени, когда поспевает мой любимый инжир. Заправка из меда и лимона придает блюду дополнительный вкус, к тому же лимонный сок препятствует потемнению нарезанных фруктов.

Для приготовления вкусного фруктового салата потребуется: 1 персик; 1-2 яблока; 2 инжира (фиги); гроздь винограда киш-миш. для заправки: 1-2 ст. л. меда; 1-2 ст. л. сока лимона. для украшения: листья мяты. Фрукты вымыть и обсушить.

Порезать небольшими дольками инжир. Персик разрезать пополам, удалить косточку и порезать небольшими кусками. Яблоко почистить от кожуры и сердцевины, порезать небольшими кусками.

Добавить в салат виноград. Если виноград крупный, его лучше разрезать пополам. Для заправки фруктового салата перемешать мед и лимонный сок. Если фрукты очень сладкие, количество меда можно уменьшить. Фруктовый салат подавать порционно.

Разложить по креманкам, разукрасить листьями свежей мяты и полить заправкой из меда и лимона. Вкусный, сочный фруктовый салат готов.

Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2013-01-29 15:08:39


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории