Выбираем одноразовую посуду для пикника

Мамины рецепты

Во время дачного сезона природа, шашлык и тёплая компания - вот гарантия хорошего настроения. Те же у кого дачи нет, ездят на пикники в ближайший пригород. Поговорим о том, без чего не обходится ни одно загородное пиршество - об одноразовой посуде, у которой множество преимуществ перед стеклянной.

Стеклянная посуда не практична для пикника. Она может разбиться или повредиться при транспортировке. Пластиковая посуда подходит гораздо больше: лёгкая, не бьётся, легко утилизируется после пикника. Выбор всевозможных тарелочек и стаканчиков сейчас огромен.

Но прежде чем скупать всё подряд, обратите внимание на ряд важных моментов. Если одноразовые вилки, ножи и ложки изготавливаются только из пластика, то тарелки и стаканчики могут быть и бумажными. Бумажные тарелочки и стаканы изготавливаются из тонкого картона, который сам по себе не токсичен, а в своём составе не содержит вредных веществ. Бумажные тарелки ламинированы плёнкой, поэтому можно не опасаться, что они размокнут в самый неподходящий момент.

Такие тарелочки ярко окрашены, что особенно понравится Вашим детям. Стаканчики же из картона не предназначены для горячих напитков, и оставлять в них жидкость можно лишь на недолгое время, так как существует опасность отклеивания донышка. Пластиковые ножи оснащены зубчиками и порежут мясо и рыбу не хуже Ваших домашних ножей. Пластиковые тарелочки бывают разных диаметров: от самых маленьких (десертных) до самых больших (на них может поместиться даже целая курица). Пластиковая посуда производится из пищевых пластмасс.

Она одобрена медиками и никак не навредит Вашему здоровью. Собираясь на пикник, не забудьте скатерть, солонку, салфетницу, бумажные салфетки, влажные салфетки и колпак-сетку от мух.

Это не вещи первой необходимости, но они придадут Вашему столу уютный вид. Подходят ли тарелки и стаканчики для горячих блюд, Вы сможете узнать, прочитав информацию на упаковке. Если Вы едете на пикник большой компанией, то удобно будет приобрести набор посуды. Набор обычно комплектуется на 6 и 12 человек. В него, как правило, входят трёхсекционные тарелки, стаканчики для горячих и холодных напитков, вилки, ножи, а также салфетки.

Можно приобрести набор посуды из более толстой пластмассы, предназначенной для многоразового использования. Мыть такую посуду конечно надо, но она такая лёгкая и практичная, как и одноразовая. Для придания Вашей поездке нотки романтики, можно приобрести пластиковые фужеры для шампанского.

А при желании рюмки и стопки. Для перевозки салатов, колбас, сыров и разных закусок удобно применять пластиковые контейнеры с плотно закрывающейся крышкой. Перед покупкой таких контейнеров убедитесь, что они предназначены для пищевых продуктов.

Самое главное достоинство одноразовой посуды заключается в том, что её не надо мыть. Просто соберите её в отдельный пакет и выбросите в ближайший мусорный контейнер. Сжигать пластиковую посуду нельзя. Ведь во время горения она выделяет вещества, которые вредят атмосфере.

Вся необходимая информация указывается на упаковке пластиковой посуды: производитель, из чего изготовлена. Кстати, одноразовая посуда тоже имеет срок хранения: обычно 16 месяцев с даты реализации с предприятия. На упаковке непременно должен быть проставлен номер ГОСТа.

Ведь это гарантия того, что товар качественный, прошедший все требуемые тестирования. Приятного отдыха и не забудьте убрать за собой.

2014-02-20 06:36:18


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории