Выпечка из творога. Творожные плюшки

Мамины рецепты

Выпечка из творога. Творожные плюшки

Выпечка из творога не только вкусная, но и очень полезная. Творожные плюшки универсальны. Они прекрасно подходят к утреннему завтраку, с ними приятно выпить вечернего чая, а также съесть несколько булок с молоком, или компотом... Поскольку в состав этого блюда входит творог, то этот вид выпечки богат кальцием, калием и многими другими полезными веществами, различными витаминами.

Именно поэтому мамы так любят готовить творожные плюшки детишкам. Пеките выпечку из творога и наслаждайтесь!

Для творожных плюшек Вам потребуется: творог - 500 г; яйца - 4 шт.; сахар - 2-3 ст. л.; мука - 2-3 ст. л.; сахарная пудра для обсыпки готовых изделий. Выложим творог в миску и разомнем его вилкой. Добавим к творогу яйца.

Добавим муку и сахар. Смешаем и получим тесто довольно липкой консистенции.

Из полученного теста сформируем небрежно творожные плюшки и уложим их в силиконовую форму, ничем не смазанную. Помимо плюшек, сделаем и такие творожные батончики.

И отправим их в заблаговременно нагретую до 190 градусов духовку. Выпекаем до подрумянивания, примерно 15-20 мин. По мере готовности достаем из духовки творожные плюшки и посыпаем сверху сахарной пудрой. А домочадцев звать и не надо, потому что они давно все собрались и с нетерпением ждут нашей наивкуснейшей выпечки из творога.

Приятного чаепития!

2013-04-11 14:27:33


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории