Говядина в молоке

Мамины рецепты

Говядина в молоке

Приготовить говядину в молоке довольно просто. Но результат Вас приятно удивит.

Вы получите мягкое и нежное мясо с замечательной молочной подливкой! Для приготовления говядины в молоке не нужны ни дорогостоящие продукты, ни длительное время приготовления. Однако Вы получите мясное блюдо, которое с удовольствием съедят Ваши близкие, особенно если Вы подадите к нему картофельное пюре, макароны или гречку.

Для приготовления говядины в молоке Вам понадобится: 200 г говядины; 200 мл молока; 1 средняя луковица; 1 стол. ложка овсяной муки; 1 стол. ложка масла оливкового; соль, свежемолотый черный перец по вкусу. Молоко нагреть. Подсолить, посыпать перцем.

Постоянно перемешивая, добавить овсяную муку. Потом, постоянно перемешивая, нагреть молоко с мукой ещё в течение двух мин.

Говядину порезать полосками длиной 5-6 см и шириной 10 мм, толщина около 0,5 см. Лук мелко нарезать. В форму для выпекания выложить лук и мясо, полить оливковым маслом. Духовку разогреть до 200 градусов, поставить мясо с луком в духовой шкаф на 10 мин. Один раз помешать.

Достать говядину и лук из духовки и переслоить в молочно-мучную смесь. Довести наше блюдо до кипения, проварить в течение минуты, прикрыть крышкой. Дать говядине настояться в молоке 10 мин.

Очень вкусно посыпать готовое блюдо сушеной сладкой паприкой. Наша нежнейшая говядина в молоке готова. Вкусного Вам ужина или обеда!

И желаем приятного аппетита!

2013-10-24 02:14:41


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории