Говядина духовая

Мамины рецепты

Существует много различных способов приготовления духовой говядины. Это блюдо так называется, наверное, потому, что чаще его готовят в духовом шкафу. Но это не непременно. Главный принцип приготовления этого блюда - длительное нахождение на огне или в духовке. Говядина получается разваристой, очень мягкой и вкусной.

Итак, для приготовления духовой говядины нам потребуется: говядина хорошего качества - 1-2 кг; картофель - 2 шт.; морковь - 2 шт.; репчатый лук - 1 шт.; соль, перец, любимые приправы - по вкусу; масло сливочное - для обжаривания мяса. Приготовить приправы.

Я использовала соль, перец, орегано сухой, перец красный острый и готовый овощной сушеный набор. Кусок мяса вывалять в этих приправах. Обжарить кусок мяса на сливочном масле до румяной корки. Потом поместить обжаренный кусок мяса на фольгу, вокруг разместить порезанные овощи.

Закрыть фольгу, как необходимо, и отправить в духовой шкаф при температуре 180 градусов на 2 часа. Воды добавлять не нужно, мясо будет готовиться в собственном соку. Через 2 часа достаем из духовки и открываем фольгу.

Наша говядина духовая готова. Режем говядину духовую на порционные кусочки, укладываем на блюдо и подаем на стол. Можно начинать снимать пробу.

Желаем приятного аппетита!

2013-08-11 00:49:13


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории