Говядина по-китайски

Мамины рецепты

Говядина по-китайски

Говядина по-китайски - замечательное блюдо, которое непременно надо попробовать приготовить. Такая говядина особенно понравится любителям китайской кухни. Мясо, приготовленное по этому рецепту, получается вкусным, нежным, в меру пикантным. Итак, для приготовления говядины по-китайски нам потребуется: говядина - 300 г; кабачки - 1 шт.; болгарский перец зеленый - 1 шт.; сельдерей черешковый - 1 шт.; зеленый лук - 50 г; капуста пак чой (или другой вид китайской капусты ) - 100 г; зеленая стручковая фасоль - 100 г (можно в замороженном виде); капуста брокколи - 100 г (можно в замороженном виде); имбирь свежий - 2 см от корня; чеснок - 3 зубчика; подсолнечное масло - для обжарки; соль, перец - по вкусу. для соуса: белок яичный - 1 шт.; крахмал кукурузный - 2 ст. л.; вино китайское (или бальзамический уксус) - 2 ст. л. Приготовить соус для говядины. Для этого перемешать в мисочке яичный белок, кукурузный крахмал и китайское вино.

Говядину порезать тонкими брусочками и покласть в приготовленный соус. Отставить в сторонку мариноваться на 20 мин. Через 20 мин обжарить эту говядину на подсолнечном масле с обеих сторон. Обжаренную до полной готовности говядину убрать на тарелку, а на сковородку выложить для обжарки имбирь и чеснок. Через 2 минуты в сковородку добавить кабачок, болгарский перец зеленого цвета, сельдерей, зеленый лук.

Через 3 минуты добавить зеленую фасоль и капусту брокколи. Через 3 минуты к овощам добавить обжаренную говядину и капусту пак чой. Вернуть в сковородку обжаренную говядину, подсолить, посыпать перцем, все смешать и через 3 минуты блюдо готово.

Сверху говядину по-китайски посыпать обжаренными арахисовыми орехами. Выложить говядину по-китайски на блюдо и подавать на стол.

Желаем приятного аппетита!

2013-07-11 09:23:52


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории