Говядина с болгарским перцем

Мамины рецепты

Говядина с болгарским перцем

Говядина с болгарским перцем - вкусное мясное блюдо. Сочетание соуса, болгарского перца и томатов делает мясо очень сочным, ароматным. На гарнир можно предложить картофель, макароны, рис.

Я подавала говядину с болгарским перцем с кускусом. Для приготовление говядины с болгарским перцем потребуется: мякоть говядины - 600-700 г; крупный сладкий перец - 1 шт.; репчатый лук - 2 шт.; томаты в собственном соку - примерно 300 г; мука - 1 ст. л. для соуса: соевый маринад - 2 ст. л.; бальзамический уксус - 1 ст. л.; молотая копченая (или обычная) паприка - 1/2 ч. л.; смесь перцев - 1/4 ч. л.; щепотка муската; масло оливковое для обжаривания.

Мясо вымыть, обсушить, порезать небольшими кусками. Для соуса перемешать соевый маринад, бальзамический уксус, перец и болгарский перец.

Мясо замариновать в этой смеси не менее, чем на 1 час. Лук и перец порезать, с томатов снять кожицу. На оливковом масле обжарить сначала лук, потом добавить сладкий перец, немножко обжарить все вместе. Добавить в сковородку томаты, влить сок томатный, вскипятить. Говядину обжарить на оливковом масле до румяной корки, в конце жарки присыпать мукой и смешать.

Соединить мясо и овощи, смешать, если маринад получается слишком густой, можно добавить воду или бульон. Вскипятить, уменьшить огонь, прикрыть крышкой и тушить говядину с болгарским перцем до полной готовности.

Говядина с болгарским перцем готова. Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2013-04-26 09:11:17


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории