Горбуша запеченная в фольге

Мамины рецепты

Горбуша запеченная в фольге

Сегодня мы расскажем вам о простом рецепте запекания горбуши в фольге. Для приготовления этого блюда вам понадобятся: одна горбуша среднего размера, 150 грамм сыра твердых сортов, 1/2 стакана кефира, 1/3 стакана клюквы и пищевая фольга. Если у вас нет клюквы, вы можете заменить ее на красную или белую смородину или же вообще не применять ягоды. Блюдо получится не менее вкусным, но уже не таким красивым.

Горбуша, запеченная в фольге - диетическое блюдо, готовится без масла, да и красная рыба – низкокалорийный продукт. Выпотрошите горбушу, разрежьте на порционные куски.

Куски рыбы оставьте на 20 мин в кефире. После кефира рыба получится более нежная.

Присолите куски горбуши и положите на фольгу, сверху укладываем сыр и ягоды. Накрываем рыбу фольгой и отправляем в духовой шкаф на 20 – 25 мин при температуре 180 градусов. Если вы хотите, чтобы рыба получилась зажаристой, то не накрывайте рыбу целиком, а сделайте из фольги, что-то вроде глубокой тарелки в которой и будет готовиться рыбка. Запекать рыбу в духовке дело не хитрое и освоить этот прием кулинарного искусства под силу любому.

Главное – чтобы было желание.

2013-02-18 01:04:36


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории