Гороховый суп с копчёными рёбрами

Супы

Гороховый суп с копчёными рёбрами

Приближается зима, на улице сыро и неуютно. И как же приятно, придя домой, согреться горячим ароматным супчиком. Сегодня я предлагаю Вам именно такой согревающий и сытный гороховый суп с копчёными рёбрами. Блюдо очень простое в приготовлении, знакомое каждому, но всё же, с небольшими дополнениями в классический рецепт. Для приготовления горохового супа с копчёными рёбрами Вам понадобится: копчёные рёбра - 250 г; зелёный колотый горох - 150 г; зелёная чечевица - 50 г; картофель - 2 шт.; морковь средняя - 1 шт.; лук репчатый - 1 шт.; постное масло - 2 - 3 ст. л.; лавровый лист - 2 шт.; соль, смесь перцев, ароматные травы.

Копчёные ребра нарезать на куски. Горох и чечевицу старательно вымыть водой. Копчёные ребра залить двумя литрами воды, варить примерно 15 мин. Потом отделить мясо от костей, мясо вернуть в кастрюлю, сразу же насыпать в бульон горох и чечевицу, варить 20 мин. Картофель порезать кубиками, добавить в бульон.

Варить 10 мин. Лук и морковь порезать мелкими кубиками, обжарить на подсолнечном масле.

Добавить в гороховый суп с копчёными рёбрами и варить его до полной готовности. В конце приготовления добавить в суп лавровый лист, подсолить, посыпать перцем по вкусу, добавить любимые приправы. Выключить плиту, дать супу настояться мин 15-20. Он станет ещё гуще и ароматнее! Можно подать к гороховому супу сухарики, а можно есть его со свежеиспечённым хлебом.

Приятного Вам аппетита!

2012-12-31 09:05:20


Другие рецепты:


перейти в Супы
Новые рецепты Категории