Гороховый суп с курицей

Супы

Гороховый суп с курицей

Существует множество рецептов приготовления горохового супа. Это блюдо готовится на основе самых разнообразных мясных бульонов, с добавлением различных специй. У многих хозяек есть свои маленькие кулинарные хитрости приготовления этого аппетитного супчика.

Сегодня я хочу Вас познакомить с рецептом приготовления горохового супа с курицей - простого, но аппетитного и питательного блюда для домашнего обеда. Будет вкусно, если подать к гороховому супу хрустящие гренки. Для приготовления горохового супа с курицей Вам потребуется: горох колотый сухой - 1,5 стакана; части курицы (для бульона) - 300 г; картофель - 1 - 2 шт.; морковь - 1 шт.; репчатый лук - 1 шт.; куркума - 0,5 ч. л.; соль, молотый черный перец, лавровый лист - по вкусу; постное масло для обжаривания. Горох вымыть и замочить в холодной воде на 1 час. Вымыть куриное мясо, покласть в кастрюлю вместе с горохом, залить водой и поставить вариться.

Когда вода закипит, собрать пену. Варить примерно 50-60 мин. Лук и морковь почистить, лук порезать, морковь потереть на терке. Обжарить на подсолнечном масле, посолить, перец и куркуму. Почистить и порезать картофель.

Когда горох сварится, подсолить суп, добавить картофель. Вскипятить и варить до полной готовности картошки. Добавить лавровый лист. Переслоить в суп обжаренные лук и морковь, еще немножко проварить и выключить. Гороховый суп с курицей готов!

Желаем приятного аппетита! Радуйте своих близких!

2014-02-04 06:53:57


Другие рецепты:


перейти в Супы
Новые рецепты Категории