Готовим греческий салат

Салаты

Готовим греческий салат

Греческий салат - это классика праздничного стола. Готовится он очень просто. Яркое, красочное сочетание овощей, освежающий вкус - вот основные отличающие черты греческого салата. Входящие в салат компоненты найдутся у каждой хозяйки в холодильнике и летом, и осенью. Потратив всего 10 мин, Вы порадуете своих гостей легким и полезным блюдом.

Для приготовления греческого салата нам потребуется: 100 г сыра Фета; 3 помидора; 3 огурца; 2 сладких перца; 1 луковица; маслины. Для заправки греческого салата: подсолнечное масло; лимонный сок; соль, перец. Огурцы режем кубиками. Томаты режем дольками и добавляем к огурцам.

Перец режем соломкой и отправляем к помидорам и огурцам. Лук порезать полукольцами и добавляем к ранее порезанным ингредиентам нашего греческого салата.

Заправляем греческий салат постным маслом и соком лимона. Солим, перчим и смешиваем. Перед подачей на стол укладываем сыр Фета и целые маслины сверху нашего салата (не смешиваем). Наш яркий, аппетитный, полезный греческий салат готов!

Желаем приятного аппетита!

2012-09-02 03:12:36


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории