Гренки из батона с корицей

Мамины рецепты

Гренки из батона с корицей

Гренки из батона с корицей - один из любимых завтраков моего детства. Недавно я узнала, что они называются "французский тост". Сейчас я изредка готовлю это изысканное французское блюдо для моей дочки.

Когда утром из кухни доносится запах гренок с корицей, просыпаться легко и приятно, и утро непременно будет добрым. Для приготовления гренок из батона с корицей Вам потребуется: кусочки белого хлеба (батона) - 4 шт.; яйцо - 1 шт.; сахар - 1 ч. л.; щепотка корицы; молоко - 1/4 стакана; масло сливочное для обжаривания; сахарная пудра и ягоды малины (или другие) для украшения. Яйцо легонько взбить с сахаром и корицей, развести молоком. В молочно-яичную смесь покласть кусочки батона, оставить на несколько мин, периодически переворачивая, чтобы хлеб пропитался.

В сковородке разогреть масло сливочное и обжарить гренки сначала с одной стороны, потом перевернуть на другую сторону. Обжариваются гренки из батона очень быстро. Ароматные гренки на завтрак готовы, посыпаем их сахарной пудрой и декорируем ягодами малины.

Желаем приятного аппетита! Радуйте своих близких!

2013-08-16 22:51:03


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории