Гречневая каша с мясом

Мамины рецепты

Гречневая каша с мясом

Гречневая каша с мясом - полноценное основное блюдо. Чаще всего гречку подают в качестве гарнира и рецептом гречневой каши никого не удивишь. Ведь это - обычное повседневное блюдо, хотя и очень полезное. Я решила приготовить гречку с телятиной, порадовав близких сытным, вкусным блюдом.

Для приготовления гречневой каши с мясом Вам потребуется: телятина - примерно 500 г; морковь - 1 шт.; луковица - 1 шт.; гречневая крупа - 1,5 стакана; постное масло для обжаривания. Мясо нарезать на куски, лук полукольцами, морковь потереть на терке. Обжарить на подсолнечном масле сначала мясо до румяной корки, потом добавить лук и морковь, обжарить все вместе.

Подсолить, посыпать перцем, добавить немножко воды, прикрыть крышкой и готовить около часа на малом огне. Когда мясо будет почти готово, добавить промытую гречневую крупу, смешать, добавить горячей воды на 1,5 см выше уровня крупы.

Накрыть гречку с мясом крышкой и варить еще примерно 40 мин до полной готовности. Аппетитная, вкусная гречневая каша с мясом полезна и для детей, и для взрослых. Желаем приятного аппетита!

Радуйте своих близких!

2014-02-09 00:29:21


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории