Грибной суп из сушеных грибов с гречкой

Блюда из грибов

Грибной суп из сушеных грибов с гречкой

Щедрая осень преподнесла нам свои дары - ягоды и грибы. Грибы мариновали, солили и, конечно же, сушили. И как приятно достать зимой ароматный мешочек с сушеными грибами и приготовить из них густой наваристый аппетитнейший грибной суп с гречкой.

Для приготовления грибного супа из сушеных грибов с гречкой Вам потребуется: сушёные белые грибы - 100 г; гречка - 100 г; картофель (крупный) - 1 шт.; лук репчатый - 1 шт.; морковь - 1 шт.; соль, перец, лавровый лист, постное масло; зелень, сметана - для подачи. Сушёные грибы замочить на 2 часа в тёплой воде. Потом грибы старательно вымыть, залить чистой холодной водой и варить 15 мин. Воду слить, опять залить чистой водой, варить ещё 10 мин. Картофель почистить, нарезать на кубики, опустить в закипевший грибной бульон.

Следом за картофелем добавить в грибной суп промытую гречку. Варить 10 мин. Лук и морковь почистить. Лук мелко нарезать, морковь потереть на крупной терке.

Обжарить на подсолнечном масле. Потом добавить обжаренные морковь и лук в грибной суп. Подсолить и посыпать перцем суп по вкусу. Через 5 мин выключить, дать настояться.

Разлить по тарелкам, посыпать зеленью, добавить сметану. Наш ароматный и очень аппетитный грибной суп из сушеных грибов с гречкой готов.

Желаем приятного аппетита!

2012-11-17 20:58:12


Другие рецепты:


перейти в Блюда из грибов
Новые рецепты Категории