Грибной суп с пельменями

Блюда из грибов

Грибной суп с пельменями

Грибной суп с пельменями - это оригинальное блюдо, в котором я объединила два любимых зимних рецепта: грибной суп с сушеными белыми грибами и пельмени с мясной начинкой. Внесла кое-какие изменения и получился очень вкусный, аппетитный суп, рецептом которого спешу с вами поделиться. Для приготовления грибного супа с пельменями нам потребуется: курица (или часть ее) - 500 г; грибы сушеные - 200 г; морковь - 1 шт.; лук порей - 50 г. Для теста пельменей: мука - 400 г; вода - 3/4 стакана; соль - 0,5 ч. л.; яйцо - 1 шт.; подсолнечное масло - 1 ст. л. Для начинки пельменей: мясо - 300 г; репчатый лук - 1 шт.; грибы вареные - из бульона; соль, перец - по вкусу. Заранее сушёные грибы замочить в тёплой воде на 2 часа. Потом грибы вымыть, залить холодной водой и варить 15 мин.

Потом воду слить, грибы опять залить водой, добавить курицу и варить мясо до полной готовности. Так получится бульон из курицы и сушеных грибов. Когда бульон будет готов, достать из него курицу и грибы, бульон отцедить. Обжарить на подсолнечном масле порезанные морковь с луком и добавить в бульон. Слепить пельмени, опускать их в закипевший бульон, как всплывут - проварить пару мин и можно выключать огонь.

Для приготовления пельменей провеять муку, добавить воду, яйцо, соль и подсолнечное масло, все смешать. Тесто мешается легко, получается податливым и послушным. Скатать из теста шар и дать ему постоять мин 20 (при комнатной температуре). Для приготовления фарша для пельменей пропустить мясо через блендер мясорубку. Пропустить через блендер отваренные сушеные грибы из бульона.

Перемешать мясной и грибной фарши, добавить мелко порезанный лук репчатый, соль, перец. Взять тесто, разделить его на несколько частей, каждую часть скатать в колбаску. Каждую колбаску разрезать на маленькие куски. Каждую маленькую часть раскатать в тонкий блинчик, в центр которого укладывать фарш. И лепить пельмени.

Готовые пельмени укладывать на доску. Готовые пельмени опускать в закипевший грибной бульон с овощами. И наш суп готов. Горячий, наваристый, аппетитный грибной супчик с пельменями приглашает к столу!

Желаем приятного аппетита!

2014-05-05 09:55:36


Другие рецепты:


перейти в Блюда из грибов
Новые рецепты Категории