Грибы, запеченные в духовке

Блюда из мяса

Грибы, запеченные в духовке

Не секрет, что в рационе питания грибы вполне способны заменить мясо. Но стоит ли отказываться от мясных блюд из-за любви к грибам? Давайте попробуем совместить грибы и мясо – замечательные продукты, дающие при запекании блюдо, которое и на торжественный стол поставить не стыдно.

Для приготовления запеченных грибов вам понадобится: свежие грибы – 500 г; филе – 300 - 400 г; яйца куриные – 3- 4 шт.; лук репчатый – 2 средних головки; сыр твердых сортов –100 - 150 г; майонез; соль. Лук нарезать. Филе нарезать на средних размеров кубики (2-3 см). Перемешать лук и филе. Подсолить.

Обжарить на большом огне лук и филе в течение 5 - 7 мин. Намазать форму растительным маслом. Выложить в форму для запекания слой куриного филе с луком. Мелко нарезать грибы. Чем мельче, тем лучше.

Выложить слой грибов в форму для запекания. Взбить яйца.

Добавить 100 грамм минеральной воды. И взбить еще раз. С минералкой запеченные грибы получаются более воздушными. Залить яичной смесью грибы.

Сыр потереть на крупной терке. Выложить слой тертого сыра в форму для запекания. Намазать сыр тоненьким слоем майонеза. Отправляем наши грибочки запекаться в духовой шкаф на 40 мин (температура 180 – 200 градусов).

Блюдо лучше подавать в горячем виде. Желаем приятного аппетита!

2013-10-04 21:01:41


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории