Два рецепта приготовления кабачковой икры

Мамины рецепты

Два рецепта приготовления кабачковой икры

Вкус кабачковой икры многие из нас знают с детства. Основными компонентами этого блюда являются кабачки, морковь, лук, томаты, в которых содержится множество полезных веществ. Кабачковая икра - довольно сытное блюдо, и в тоже время легко усваивающееся, пользующееся популярностью в любые времена. Она хороша и сама по себе, и на бутерброде, и в сочетании с картофельным пюре, макаронами, рисом, и в качестве гарнира к мясу, курице, рыбе.

Готовится кабачковая икра довольно просто. Предлагаем вашему вниманию несколько рецептов этого блюда, приготовив которые вы не разочаруете своих родных и близких.

Простой рецепт кабачковой икры Кабачки почистить от кожуры, нарезать кружочками толщиной 1 – 1,5 см (если кабачки старые, то середину с семенами удалить). Кружки вывалять в муке и обжарить на подсолнечном масле до золотистой корочки. Лук почистить, нарезать кольцами или полукольцами, обжарить на подсолнечном масле до золотистой корочки. Морковь почистить, порезать соломкой и обжарить на подсолнечном масле до полуготовности.

Перец вымыть, почистить от семечек, ошпарить. Обжаренные кабачки, лук, морковь, а также перец и томаты пропустить через мясорубку. На дно толстостенной кастрюли налить немножко растительного масла, покласть в неё перекрученные овощи, соль, перец по вкусу и тушить до полной готовности. За 10 – 15 мин до конца добавить мелко порубленный (или выдавленный через чесночницу) чеснок, порезанные петрушку и укроп.

Для приготовления икры вам понадобится: 1 килограмм кабачков; 700 грамм томат; 300 – 400 грамм моркови; 300 – 400 грамм лука; 1 – 2 штуки болгарского перца; 1 зубок чеснока; 100 грамм петрушки, укропа; соль, сахар по вкусу. Рецепт икры из кабачков с яблоками Очищенные кабачки, нарезать кружочками толщиной 1 – 1,5 см (если кабачки старые, то середину с семенами вынуть) и обжарить на подсолнечном масле до золотистой корочки.

Порезанные полукольцами лук и соломкой морковь обжарить на подсолнечном масле. Яблоки вымыть, почистить от сердцевины и кожуры. Морковь, лук, кабачки, яблоки и вымытые томаты пропустить через мясорубку. На дно толстостенной кастрюли налить немножко растительного масла, выложить в неё перекрученную смесь овощей и тушить до полной готовности, перемешивая.

Добавить за 15 мин до полной готовности порезанные петрушку и укроп, мелко порубленный (или выдавленный через чесночницу) чеснок. Для приготовления икры вам понадобится: 1,5 килограмма кабачков; 400 грамм лука; 400 грамм моркови; 1 килограмм кислых яблок (лучше антоновки) 1 килограмм томат; 1- 2 зубчика чеснока; 100 грамм петрушки, укропа; соль, сахар по вкусу.

2013-02-12 02:54:15


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории