Десерт из айвы в карамельном соусе

Мамины рецепты

Десерт из айвы в карамельном соусе

Десерты из айвы очень популярны зимой. В свежем виде она мало употребляется.

Зато в десертах айва используется очень широко. Благодаря твердой кожице она прекрасно сохраняет свою форму после тепловой обработки.

А уж про запах и говорить трудно, потому что никаких слов не хватит для описания ее прелестей. Сегодня я покажу вам рецепт очень вкусного десерта из айвы под карамельным маринадом. Для приготовления десерта из айвы нам потребуется: айва - 1 шт.; сахар коричневый - 50 г; масло сливочное - 50 г; уксус бальзамический - 50 г (не обязателен). Приготовим айву. Порезать айву вместе с кожурой.

Освободить от косточек. Выложить в форму для запекания. На маленькой сковородке соединить сахар с маслом и проварить 2 минуты. Добавить бальзамический уксус (если используете), проварить 2 минуты и полить полученным горячим маринадом кусочки айвы. Полностью вылить полученный маринад и отправить наш десерт из айвы в духовой шкаф при температуре 200 градусов на 30 мин.

Через 30 мин достать из духовки, переслоить на десертную тарелку и подавать к столу. Десерт из айвы можно есть и в горячем, и в холодном виде. Радуйтесь и наслаждайтесь!

Желаем приятного аппетита!

2013-10-19 20:02:28


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории