Десерт из груши. Груша в карамели со сливками

Мамины рецепты

Десерт из груши. Груша в карамели со сливками

Десерты из груш считаются одними из самых любимых. Ведь груша доступна во все времена года, существует множество ее сортов, которые отличаются по вкусу и содержанию сахара. При тепловой обработке этот фрукт может превосходно сохранять свою форму. Сегодня я хочу познакомить вас с замечательным десертом - грушей в карамели со сливками. Блюдо отличается простотой приготовления и безукоризненным вкусом.

Уверена, что этот десерт может занять достойное место и на праздничном столе. Для приготовления груши в карамели со сливками нам потребуется: груша - 1 шт.; сахар коричневый - 3 ст. л.; масло сливочное - 3 ч. л.; сливки густые - 1 ст. л. Возьмем грушу, очистим ее овощечисткой от кожуры. Снизу бережно острым ножом вытащим семечки.

На тарелку насыпем сахар, поставим грушу, вокруг которой разложим куски масла сливочного. И отправим в микроволновую печь на 5 мин (или больше - смотрите сами - чтобы груша оставалась твердой снаружи и мягкой внутри). Через 5 мин достаем, грушу перекладываем на другую тарелку, а к сахару с маслом добавляем ложку густых сливок и отправляем обратно в микроволновку на 1 минуту. Получится вкусный десерт - груша в карамели со сливками.

Разукрасить это блюдо можно по вашему выбору: листьями мяты, орехами, шоколадом. У меня - сушеные цветы мальвы.

Десерт из груши получается очень вкусным! Ешьте и наслаждайтесь!

Желаем приятного аппетита!

2013-01-05 07:05:21


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории