Домашние пряники с лимоном

Мамины рецепты

Домашние пряники с лимоном

Домашние пряники с лимоном - пышные, ароматные, тающие во рту. Такие угощения непременно придутся по вкусу Вам и Вашим гостям. Для приготовления домашних пряников с лимоном потребуется: 2 больших лимона (только цедра); 1 стакана сахара; 100 г размягченного масла сливочного; 2 яйца; 2,5 стакана муки; 1 ч. л. разрыхлителя; 1 ч. л. миндального экстракта; щепотка соли; сахарная пудра. С лимонов снять цедру. Сахар растереть руками с цедрой лимона, чтобы сахар стал ароматным и влажным.

Добавить размягченное масло, взбить до однородной массы. По одному вбить яйца, каждый раз старательно взбивая. Влить миндальный экстракт и опять взбить. Муку перемешать с солью и разрыхлителем, всыпать в тесто и старательно вымесить.

Должно получиться очень мягкое тесто. Накрыть миску с тестом и убрать в холодильник на 30 мин. В тарелку насыпать сахарную пудру.

Из теста скатать шарики и хорошо прокатать их в сахарной пудре. Противень застелить пекарской бумагой, выкладывать шарики на расстоянии 3 см друг от друга. Выпекать домашние пряники с лимоном в разогретой до 180 градусов духовке 10 мин. Готовые домашние пряники с лимоном охладить на противне минуты 3, затем переслоить на решетку до полного остывания. Домашние пряники с лимоном готовы.

Приятно аппетита, радуйте своих близких!

2012-11-21 20:30:25


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории