Дрожжевой рулет с орехами и грушей

Мамины рецепты

Дрожжевой рулет с орехами и грушей

Рулеты готовят из бисквитного, слоеного, песочного, дрожжевого теста. Для начинки применяют готовые джемы, варенье, кремы, чаще сливочные или заварные. Но в нашей семье самыми любимыми являются дрожжевые рулеты с орехами.

Я решила разнообразить полюбившийся вкус добавлением к орехам груши. Получилось еще вкуснее! Итак, для приготовления дрожжевого рулета с орехами и грушей Вам понадобится: 100 г муки; 20 мл растительного масла; 50 мл теплой воды; 1 неполная ч. л. сухих дрожжей; 1 ч. л. сахара; щепотка соли; ванилин; 30 г грецких орехов; 1 груша; 1 стол. ложка сахара; постное масло для смазывания; сахар для посыпки.

В теплой воде растворить сахар и развести дрожжи. Оставить на 10 мин. Муку провеять в миску, добавить воду с дрожжами, постное масло, соль, ванилин и вымесить тесто.

Дать подойти дрожжевому тесту для нашего рулета около часа в теплом месте. Приготовить начинку для дрожжевого рулета: в блендере перетереть грецкие орехи, сахар, очищенную от кожуры грушу. Полученную начинку убрать в холодильник, пока поднимается тесто. Подошедшее тесто тонко раскатать, сверху нанести тоненьким слоем начинку и скрутить рулет. Намазать рулет маслом и посыпать сахаром.

Дать подойти в течение 20 мин. Духовку разогреть до 180 градусов.

Выпекать дрожжевой рулет с орехами и грушей 25-30 мин. Ароматный, с приятной хрустящей корочкой дрожжевой рулет с орехами и грушей готов!

Желаю Вам желаем приятного аппетита!

2014-02-05 01:24:36


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории