Дрожжевые оладьи с луком, сёмгой и зеленью

Мамины рецепты

Дрожжевые оладьи с луком, сёмгой и зеленью

Вкусные завтраки - это всегда радость для всей семьи, не ленитесь приготовить на завтрак что-нибудь вкусненькое и встретить новый день с отличным настроением! Не знаю как вы, но мне больше по душе сытное начало дня, да и не зря говорят: "Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу". По моему мнению, в этом есть доля правды. Сегодня хочу предложить вам один из вариантов сытного и интересного завтрака - дрожжевые оладьи с луком, сёмгой и зеленью. Уверена, что оладушки вам понравятся, особенно их оценят любители рыбы.

Пышные и сладковатые от лука оладьи приятно сочетаются со слабосолёной сёмгой, ароматной зеленью укропа и вашим любимым маринадом. Для приготовления дрожжевых оладьев с луком, сёмгой и зеленью Вам понадобится: 250 г молока; 300 г муки; 100 г слабосолёной сёмги; 1 головка репчатого лука; 1 яйцо; 2 ст. л. сахарного песка (без верха); 30 г дрожжей*; постное масло (для жарки); пучок укропа; щепотка соли. * - можно применять и сухие дрожжи. Молоко нагреть (!не кипятить), добавить сахар, соль, дрожжи. Старательно смешать.

Добавить 3 ст. ложки муки. Смешать. Накрыть полотенцем и убрать в тёплое место на 20 мин. Тесто должно подняться и увеличиться в 3 раза. Лук потереть на тёрке (так он будет нежнее), укроп мелко порезать.

Добавить в тесто яйцо, оставшуюся муку. Старательно смешать. Тесто должно получиться густое.

Добавить лук, зелень, смешать. Сковородку нагреть. Добавить постное масло.

Ложку смочить водой (!смачивать перед выкладыванием каждого оладушка на сковородку). Выложить дрожжевые оладьи, поджарить с обеих сторон до появления румяной корки.

Оладьи в процессе жарки должны ещё подняться. Перед подачей выложить дрожжевые оладьи с луком и зеленью на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки растительного масла.

Подавать оладьи горячими со слабосоленой сёмгой, вашим любимым маринадом и зеленью. Приятного вам аппетита!

Кушайте с удовольствием!

2013-06-06 14:52:48


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории