Детские бутерброды с творогом "Вук"

Мамины рецепты

Детские бутерброды с творогом В конце прошлой недели отмечали полтора года нашего сына. Отмечали в узком семейном кругу: мама, папа и Ваня. Несмотря на то, что это был обычный день, все равно хотелось оформить его как-то празднично и по-детски. Бутерброды сделала в виде листочков с божьими коровками.

Пусть Ване их пока и нельзя есть (у него аллергия на творог), но он искренне порадовался жукам, которых называет "вук". Чтобы порадовать свою семью, не непременно выдумывать что-то особенное, порой, довольно просто приложить немножко фантазии в оформлении привычных нам блюд. Например, детские бутерброды с творогом оформить такими вот веселыми божьими коровками.

Компоненты:

  1. Булка для тостов
  2. Творог 100 гр.
  3. Сыр твердый 100 гр.

  4. Соль
  5. Сметана 100 гр.
  6. Чеснок 3 зубчика
  7. Пучок укропа
  8. Листовой салат
  9. Томаты черри
  10. Маслины без косточек
Приготовление:
  1. Кусочки булки для тостов зарумяньте в тостере. Если у вас нет тостера, можно поджарить булку на сковородке с растительным маслом или намазать тоненьким слоем масла сливочного и испечь в духовке до легкого румянца.

  2. Творог соединить с натертым на мелкую терку сыром, подсолить, добавить мелко рубленую зелень петрушки, тертый на мелкую терку (или пропущенный через пресс) чеснок, смешать и заправить сметаной.
  3. Полученную массу выложить на обжаренные кусочки.
  4. Сверху покласть по листику салата.

  5. Из половинок черри сделать тельце божьих коровок, голову, и черные точки и глаза сделать из кусочков маслин.

2012-09-02 05:01:09


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории