Жареные кабачки в сухарях с яйцом пашот. Рецепт приготовления яйца пашот

Мамины рецепты

Жареные кабачки в сухарях с яйцом пашот. Способ приготовления яйца пашот

Яйцо пашот - отличное дополнение к овощным салатам или бутербродам. Это особый рецепт приготовления вареного яйца без скорлупы, когда желток остается жидким в окружении мягкого белка. Есть несколько способов приготовления яйца пашот, требующие определенных навыков. Я покажу самый простой, когда яйца варятся в пищевой пленке.

А ещё мы приготовим жареные кабачки в сухарях, которые будут прекрасным дополнением к яйцу пашот. Для приготовления жареных кабачков в сухарях с яйцом пашот потребуется: 1 кабачок; 2-3 кусочки молодого чеснока; 0,5 стакана панировочных сухарей; масло оливковое для обжаривания; 2 яйца; 2 маленькие чашки; пищевая пленка. Кабачок порезать брусочками, подсолить.

В сухой и чистый прочный полиэтиленовый пакет высыпать сухари, выдавить туда чеснок, встряхнуть. Покласть в пакет с сухарями порезанный кабачок и хорошо встряхнуть, чтобы все куски кабачка покрылись сухарями одинаково.

На оливковом масле обжарить куски кабачков до румяной корки. Приготовить чашки и пищевую пленку.

Чашки выстелить пищевой пленкой, чтобы концы пленки свисали за пределы чашки. Яйцо бережно разбить и влить в чашку. Концы пленки поднять, соединить и связать. Я использовала крепления для рукавов для запекания.

Мешочки с яйцами опустить в кипящую воду и варить 4 минуты. Готовые яйца пашот вынуть на тарелку, бережно снять пленку.

На тарелку выложить жареные кабачки, сверху покласть приготовленное яйцо пашот, ножом разрезать белок, чтобы желток немножко вытек. Жареные кабачки в сухарях с яйцом пашот готовы.

Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2013-02-22 06:18:06


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории