Жареные куриные бедра в чесночном соусе

Блюда из мяса

Жареные куриные бедра в чесночном маринаде

Жареные куриные бедра в чесночном соусе получаются очень сочными и ароматными. Готовить их довольно просто, а мясо получается замечательным.

Приготовить это блюдо можно как в жареном, так и в запеченном виде. Для приготовления жареных куриных бедер в чесночном соусе Вам потребуется: бедра куриные - 6 шт.; масло оливковое - 1 ст. л.; горчица французская в зернах или любая неострая горчица - 2 ст. л.; соль - 1 ч. л.; чеснок - 3 зубчика; молотый черный перец; смесь ароматных трав.

Для приготовления чесночного соуса перемешать горчицу, соль, перец, выдавленный чеснок, ароматные травы, добавить масло оливковое и смешать. Куриные бедра вымыть, обсушить бумажными полотенцами. Чесночным соусом потереть каждое куриное бедро и оставить на 2-3 часа в прохладном месте. Обжарить куриные бедра в чесночном соусе на сковородке на большом огне.

Потом огонь уменьшить до среднего, прикрыть крышкой и довести до полной готовности. В процессе жарки непременно переворачивать, чтобы не пригорели. Вкусные, сочные куриные бедра готовы. Желаем приятного аппетита!

Радуйте своих близких!

2013-10-09 01:54:01


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории